ИНСТИТУТ БИОФИЗИКИ

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Новости

Состоялось отчетно-выборное собрание профкома Института биофизики за 2017-2023 годы

Состоялось отчетно-выборное собрание профкома Института биофизики за 2017-2023 годы

Состоялось отчетно-выборное собрание профкома Института Биофизики МНО АР на 2017-2023 годы.

Во встрече приняла участие к.ф.н. Ситара Багирова, член Президиума Свободного Профсоюза НАНА, председатель Профкома Института Физики Азербайджанской Республики.

Председатель Профсоюзного Комитета Института Биофизики, доц. Расим Асланов, открыл мероприятие вступительным словом и предоставил информацию о текущих вопросах. Он представил данные о сумме, собранной с зарплаты сотрудников Института Биофизики за период отчетности, об использованных сотрудниками отправлениях, сумме финансовой помощи, предоставленной сотрудникам, об использовании средств на спортивное оборудование для эффективного проведения досуга, о количестве билетов на "Новогодние" праздники для сотрудников по числу детей, о стоимости купона, приобретенного в магазинах "Bazarstore" в связи с "Новруз байрам". Кроме того, он предоставил информацию о средствах, выделенных в рамках программы поддержки II Карабахской войны и перечисленных в фонд "YAŞAT".

Р.Б. Асланов также рассказал о расходах на отдых сотрудников за 2018-2023 годы, связанных с приобретением билетов на астротуристические услуги в Научно-астрофизической обсерватории имени Н. Туси в Шамахе, на спектакль "Юбилей Данте" в Академическом Национальном театре.

Затем он вместе с руководством Института Биофизики обсудил мероприятия и семинары, посвященные памяти мучеников "Кровавого 20 января", "COVID19" пандемии, II Карабахской войны, "Дню Победы", а также 100-летию со дня рождения Великого Лидера Гейдара Алиева и академика Зарифы Алиевой.

Затем подводя итоги выступления, генеральный директор института, член-корреспондент НАНА, проф. Октай Гасымов сказал, что работа, проделанная председателем профсоюза Расимом Аслановым в 2018-2023 годах, оценивается положительно и удовлетворительно.

Профессор Октай Гасымов отметил, что члены комитета Новой организации коллег в этом году будут составлены из молодых специалистов, в отличие от предыдущих лет.

В конце, по результатам голосования, доц. Расим Асланов был переизбран председателем организации. Сформирован состав нового Управляющего Совета Комитета Союза коллег.

Выбрано 6 человек (доц. Расим Асланов - председатель, инж. Айтадж Мамедова, м.н.с. Севиль Мехерремова, м.н.с. Гюнай Алиева, м.н.с. Бану Агамалиева, м.н.с. Айсель Алиева) членов комитета. 3 человека (бухгалтер Ламия Амирова - председатель, cтарший-специалист Судаба Салимова, специалист по кадрам Кёнюль Асланова - члены) были назначены в инспекционную комиссию, и 2 человека (доц. Расим Асланов - председатель, м.н.с. Гюнай Алиева - член) были назначены делегатами на конференцию. Их список был оглашен и одобрен единогласно путем голосования.

date 11 Март 2024